您当前的位置: 首页 > 公众服务 > 咨询建议

序号主题类别 受理时间
0121072016532295101 外省人员在广州买房的满足条件 咨询 [2021-07-28]
0321062514290680601 广州的社保卡遗失了,请问要如何补办呢? 咨询 [2021-06-25]
0121051916581998401 申领居住证问题 咨询 [2021-05-25]
0321050308403385101 非本地户籍老人公交优惠卡办理 咨询 [2021-05-06]
0321042117570017501 怎么办理有效居住证 咨询 [2021-04-22]
0321041915143666501 居住证续期家属代办 咨询 [2021-04-20]
0621040410070994901 居住证(暂住证) 咨询 [2021-04-06]
0321031907121520501 目前黄埔区购房须几年连续社保? 咨询 [2021-03-22]
0321031818413252201 咨询河南省的身份证在哪里可以换领? 咨询 [2021-03-19]
0321031719365925601 外省市驾驶证可以在广州办理期满换证吗? 咨询 [2021-03-18]
0321022101423660601 广东省内异地身份证到期更换 咨询 [2021-02-22]
0121020209590532801 异地户籍老人优待卡办理 咨询 [2021-02-03]
0320122918073670301 老年人如何办理暂住证? 咨询 [2020-12-30]
0320120217043090501 非广州户口是否能购买穗岁康? 咨询 [2020-12-03]
0320111302255835801 身份证到期没有广州居住证可以在广州更换吗? 咨询 [2020-11-17]
0120101214232246301 异地身份证换领 咨询 [2020-10-13]
0320092716303844801 居住证办理条件 咨询 [2020-09-28]
0319091843899001 申请积分制服务时间问题 咨询 [2020-09-19]
0120091510191598701 社保中心证明应以什么单位抬头? 咨询 [2020-09-17]
0119080599387801 广州市来穗人员积分服务平台无法修改手机号码 咨询 [2020-08-10]

地址: 荔湾区荔湾路147号 邮政编码: 510000 政府服务热线:020-12345

主办单位:广州市来穗人员服务管理局  粤ICP备18148043号 网站标识码:4401000089

粤公网安备 44010302000548号 建议使用1024x768分辨率 IE6.0以上版本浏览器

访问总数: -人次