• 巡察公告
  • 赵洪局长带队检查荔湾区桥中街出租...
  • 我局召开示范警示教育和持续整治形...
  • 2.7万人申请我市2021年度常...
  • 我局开展纪律教育学习月主题党日活...
  • 我市“候鸟儿童主题服务月”活动受...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
更多 >

通知公告

公众服务

更多 >

咨询建议

序号 主题 类别 受理时间
0121081314055891101 疫情期间到广州 咨询 [2021-08-27]
0121072016532295101 外省人员在广州买房的满足条件 咨询 [2021-07-28]
0321062514290680601 广州的社保卡遗失了,请问要如... 咨询 [2021-06-25]
0121051916581998401 申领居住证问题 咨询 [2021-05-25]

政务公开

相关链接

地址: 荔湾区荔湾路147号 邮政编码: 510000 政府服务热线:020-12345

主办单位:广州市来穗人员服务管理局  粤ICP备18148043号 网站标识码:4401000089

粤公网安备 44010302000548号 建议使用1024x768分辨率 IE6.0以上版本浏览器

访问总数: -人次
关闭
关闭
站长统计